Описание ножа Ganzo G6805, серого:
\n\n Модель Ganzo G6805 - это универсальный нож, который одинаково эффективен как в качестве Edc инструмента, так и клинка для туристических целей. Данный нож имеет простую в уходе конструкцию сложного типа, которую можно незаметно носить в кармане одежды, рюкзака или хранить в бардачке автомобиля на экстренный случай. Клинок модели G6805 имеет одну из самых распространенных форм среди складных ножей — droppoint. Благодаря высоким спускам нож быстро затачивается, при этом от пользователя не требуется специальных навыков по данному делу. Длина клинка равна 86 миллиметрам, а толщина — 2.8 миллиметров. Материал клинка - сталь 8Cr14MoV, которая закалена до значения 57 HRC. Это бюджетная марка, которая при всей своей доступности характеризуется стойкостью к износу и ржаванию. Данные качества металл приобрел за счет высокого содержания хрома и углерода: первое составляет делает сталь невосприимчивой к коррозии, а второе — увеличивает ее прочность, позволяя применять инструмент в сложных задачах, где не избежать высоких нагрузок. удерживается с помощью замка Liner lock — классического запорного механизма, часто используемого в Edc ножах благодаря простоте эксплуатации. Клинок запирается с помощью лайнера, стальной пластины, которая не дает инструменту сложиться в непредвиденный момент. Производитель позаботился об эргономике ножа и дополнил его рукоять стеклотекстолитовыми (G10) накладками серого цвета. Они крепятся на конструкции с помощью пары винтов и имеют шероховатую поверхность, чтобы модель не ускользала из руки во время использования. Длина рукояти составляет 112 миллиметров и подходит владельцам ладони любого размера. Конструкция G6805 весит всего 105 грамм, поэтому она минимально ощущается в сумке или в кармане одежды во время ношения. Для фиксации ножа на кармане или поясе предназначена стальная клипса, положение которой можно изменять на основе личных предпочтений владельца. В хвосте инструмента находится небольшое сквозное отверстие. В него можно протянуть темляк в качестве декоративного элемента или дополнительной подстраховки инструмента, чтобы он не выпал из руки при ударных нагрузках. ;\n
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Цвет | Серый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 105 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий , туристичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина в сложенном состоянии | 112 мм |
| Длина рукояти | 112 мм |
| Довжина клинка | 86 мм |
| Общая длина | 198 мм мм |
| Марка стали | 8Cr14 |
| Цвет рукоятки | Серый |
- Цена: 860 ₴













