Чем складной Firebird FH924-BK черный 4924937
- В наличии
- Код: 4924937
1 410 ₴
Описание складного ножа Firebird FH924, черного:
\n\n Сложная модель Firebird FH924 - это воплощение простоты и эффективности, что делает из инструмента практического Edc помощника практически в любых ситуациях, возникающих в быту, в городских. n
\n\n Клинок ножа длиной 65 мм имеет необычную для инструментов бренда форму под названием «ворнклиф». Ее отличительная черта – ровная режущая кромка, которая образуется благодаря резкому сужению от обуха к острию и дает пользователю возможность эффективно применять всю длину лезвия, в отличие от аналогов с формой клинка классического типа. Лезвие гарантирует ровный рез, а тонкий кончик подходит для скобления и других задач, где требуется филигранная точность. Материал клинка - инструментальная сталь D2. Металл обладает стойкостью к абразивным воздействиям, поскольку в его состав входит большое количество хрома, а содержание углерода около 1.5% делает марку невосприимчивой к компрессионным нагрузкам. Обработка клинка до твердости ±60 Hrc в сочетании с его толщиной 3.4 мм является гарантом, что нож не деформируется и не сломается при интенсивных нагрузках. Скорость открытия конструкции обеспечивается за счет сквозного отверстия у основания клинка. С его помощью пользователь может подцепить клинок пальцем и мгновенно вскрыть аксессуар до фиксации. Это удобно делать как правой, так и левой рукой. В модели используется замок Liner Lock – классика среди складных ножей. Механизм с запорной пластиной выдерживает нагрузку до 70 кг, поэтому нож не складывается при сильном упоре на клинок. При этом замок не требует регулярного ухода: достаточно следить, чтобы внутрь конструкции не попадала грязь, опилки и песчинки, способные отрицательно повлиять на работу механизма. раскрытом положении. Это обусловлено применением накладок G10 на рукояти – износостойкого стеклотекстолита с шероховатой поверхностью, которая уменьшает скольжение аксессуара в ладони. Композит относится к тепло- и морозостойким материалам, не трескается при падении с высоты человеческого роста и не изменяет цвет в случае попадания на поверхность капель соленой воды, кислоты или смазки. В сложенном виде габариты инструмента не превышают 9.5 см, поэтому аксессуар можно спрятать в бардачок автомобиля, в карман рюкзака или носить на поясе, закрепив аксессуар с помощью двухпозиционной клипсы. Вес модели равен всего 84 граммам. \n
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 84 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий , туристичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина в сложенном состоянии | 95 мм |
| Длина рукояти | 95 мм |
| Довжина клинка | 65 мм |
| Общая длина | 160 мм мм |
| Марка стали | D2 |
| Цвет рукоятки | Чорний |
- Цена: 1 410 ₴













