Описание складного ножа Sencut Citius SA01A
Лезвие классической формы Drop-Point точно справится с любыми повседневными задачами, Есть специальный вырез и флипер, позволяющий быстро вскрыть нож. Отверстие в верхней части лезвия выполняет двойную функцию: делает лезвие более легким и обеспечивает дополнительную поддержку для большого пальца, поэтому чем легко открывать одной рукой. Ручка дополнительно имеет клипсу глубокой посадки.
Сталь лезвия 9Cr18MoV — хороший вариант для ежедневно используемых ножей. Этот сплав отлично противодействует коррозии, характеризуется хорошей износостойкостью. В целом, по свойствам сплав близок к 420HC. Следует отметить, что жесткость закалки составляет до 58 HRC.
Ручка ножа Sencut Citius SA01A выполнена из G10. Стеклотекстолит G10 – это композитный материал на основе стеклоткани и эпоксидной смолы. Он крепкий, влагонепроницаемый и ударопрочный. Хорошо обрабатывается.
Ручка из G10 имеет приятную текстуру, едва заметную, которая обеспечивает надежный захват. Стоит отметить, что за ручкой скрыта пара пластин с трапециевидными блестящими фрезерами. Он имеет эргономичный дизайн и удобную раскрывающуюся систему. Поэтому использование такого ножа – одно удовольствие.
Особенности:
- лезвие 9Cr18MoV обеспечивает плавную резку; ый и компактный, вес составляет 70 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Материал рукоятки | G10 |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 70.5 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий , туристичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина рукояти | 105 мм |
| Довжина клинка | 83.8 мм |
| Общая длина | 188.8 мм мм |
| Марка стали | 9Cr18Mov |
| Твердость клинка | 58-60 Hrc |
| Тип замка | Liner lock |
| Тип заточення | Прямий |
| Тип ножа | Складаний |
| Цвет рукоятки | Зелений |
- Цена: 3 130 ₴










