Описание складного ножа Sencut Fritch S22014-3
Отличный вариант складного ножа для E.D.C. с головкой Spey point. Изготовлен из качественных и прочных материалов с реверсивным зажимом и Liner Lock. Она отличается высоким содержанием хрома 18,0% и средним показателем углерода 0,95%, что обеспечивает лезвию высокую жесткость и стойкость к коррозии. Благодаря добавлению легирующих элементов (молибдена, кремния и ванадия) повышается износостойкость. Материал характеризуется показателем закаленности в диапазоне 58-60 HRC.
Лезвие - тип Spey Point, обработанное методом Stonewashed, благодаря дополнительной обработке удается хорошо замаскировать царапины. Малая толщина лезвия в сочетании с хорошей заточкой обеспечивает отличную геометрию режущей кромки. Таким образом повышается эффективность резки. Керамические шариковые подшипники обеспечивают бесперебойную работу механизма вскрытия ножа, также можно открыть с помощью клипера. При открытии создается мини-защита, что делает невозможным скольжение руки по лезвию. Лезвие фиксируется благодаря крепкому замку. Длина лезвия составляет 76 мм. Скошенные края ручки обеспечивают дополнительный комфорт, а передние выемки улучшают захват. Двухпозиционная клипса позволяет безопасно носить нож в кармане.
Особенности:
- общая длина ножа составляет 178 мм; стойкий материал ручки;
- острое лезвие, не требующее частой заточки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 88 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий , туристичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина рукояти | 102.2 мм |
| Довжина клинка | 76 мм |
| Общая длина | 178.2 мм мм |
| Марка стали | 9Cr18Mov |
| Материал рукоятки | Micarta |
| Твердость клинка | 58-60 Hrc |
| Тип замка | Liner lock |
| Тип заточення | Прямий |
| Тип ножа | Складаний |
| Цвет рукоятки | Коричневий |
- Цена: 3 630 ₴











