Описание складного ножа Civivi Elementum C907R
Складной нож Civivi Elementum предназначен для ежедневного использования. Его особенность – минималистичный дизайн. Все подчинено максимальной функциональности и эргономичности.
Лезвие формы Drop-Point является универсалом и справится с самыми разными задачами. Благодаря вогнутым спускам обеспечивается максимально точная и аккуратная разрезка. Кончик усиленный ребром жесткости справляется с силовыми нагрузками. В основе есть насечки для упора пальцем.
Изготовлено лезвие из инструментальной стали D2. Твердость стали составляет 59-61 Hrc, что позволяет хорошо держать остроту кромки. Сталь характеризуется хорошей, но неполной стойкостью к коррозии. Важный плюс – финишная обработка лезвия, она выполнена методом сатинирования.
Нож раскрывается с помощью большого плавника и фиксируется стальным замком Liner-Lock. Стальной подшипник в осевом узле обеспечивает скорость раскрытия лезвия и плавность его хода. Ручка имеет облегченную конструкцию, состоит из перфорированных металлических лайнеров и накладок. Фиксация элементов ручки снабжается стальными болтами. Благодаря особой форме ручка хорошо лежит в руке. Упор, образованный флипером, предотвращает соскальзывание пальцев на лезвие.
Для комфортного ношения есть карманная клипса и отверстие для темляка. 1009_
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Материал рукоятки | G10 |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 82 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий , туристичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина рукояти | 102.4 мм |
| Довжина клинка | 75.2 мм |
| Общая длина | 177.6 мм мм |
| Марка стали | D2 |
| Твердость клинка | 59-61 Hrc |
| Тип замка | Liner lock |
| Тип заточення | Прямий |
| Тип ножа | Складаний |
| Цвет рукоятки | Помаранчевий |
- Цена: 3 630 ₴









