Описание складного ножа Civivi Praxis C803G
Складной нож Civivi Praxis имеет достаточно большие размеры, что позволяет использовать его для широкого спектра бытовых работ. При этом отличается эргономичностью и небольшим весом. При общей длине 215 мм он весит всего 123 г, поэтому такой нож очень удобен для постоянного использования. Лезо профиля дроп-пойнт достаточно широкое. Высокие спуски сведены в изогнутую режущую кромку, что обеспечивает глубокую аккуратную разрезку. Благодаря остроконечному кончику можно выполнять даже точные, мелкие работы. Лезвие выполнено из высокоуглеродистой среднехромистой нержавеющей стали 9Cr18MoV, которая характеризуется отличными режущими и антикоррозионными свойствами.
Для раскрытия ножа используется пловец. Шариковые подшипники из нержавеющей стали в осевом узле позволяют вскрывать нож максимально легко и плавно. Фиксируется лезвие классическим стальным замком Liner-Lock.
Ручку формируют металлические лайнеры с перфорацией, уменьшающие общий вес. Накладки изготовлены из стеклотекстолита G-10. Для фиксации накладок используются стальные болты под стандартный шлиц торкс. Текстурированная поверхность препятствует скольжению ножа в руке. Выемки для пальцев позволяют удобно и безопасно удерживать нож.
Для ношения кармана имеется стальная клипса глубокой посадки. Отверстие для шнурка расположено на выступе бекспейсера. а в открытом и закрытом положении благодаря механизму Liner Lock;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 116.5 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий , туристичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина рукояти | 119 мм |
| Довжина клинка | 95 мм |
| Общая длина | 214 мм мм |
| Марка стали | 9Cr18Mov |
| Материал рукоятки | Micarta |
| Твердость клинка | 57-59 Hrc |
| Тип замка | Liner lock |
| Тип заточення | Прямий |
| Тип ножа | Складаний |
| Цвет рукоятки | Чорний |
- Цена: 3 820 ₴










