Описание складного ножа Civivi Elementum C907Z
Простой, но функциональный универсальный складной нож. С тонкой эргономичной ручкой и гладким лезвием. Такой нож идеально подходит для повседневного использования. Эргономичная ручка выполнена из качественного материала микарта, черное лезвие из стали D2 Steel, которое сливается в одно целое. Лезо имеет сильно вогнутые спуски, обеспечивающие хороший процесс резки. Еще одно преимущество этой геометрии – при дальнейшей заточке сводка не будет увеличиваться так сильно, как при прямых спусках. Лезвие складного ножа C907Z выполнено из инструментальной стали D2. Это «полунержавейка», она не является коррозионно-стойкой сталью, так как содержание хрома в сплаве невелико. Поэтому требуется минимальный уход. Благодаря высокому содержанию углерода лезвие отлично режет, имеет высокую жесткость/вязкость и удерживает заточку даже после серьезных нагрузок. Финишное покрытие лезвия – BlackWash, выглядит как искусственно состаренное покрытие черного цвета. Это чрезвычайно эффектный и практичный вариант обработки поверхности, скрываются небольшие царапины, которые появляются во время работы. Осевой узел на подшипниках с керамическими шариками. Нож открывается за плавник, флипер действительно очень удобен.
Ручка имеет плавные формы, она будет удобна под любой хват. Лайнеры скелетизированы для уменьшения веса, они немного выступают за пределы накладок. Такое дизайнерское решение достаточно интересно. Накладки выполнены из микарты для лучшего сцепления. _клипса для удобного ношения в кармане.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Черный |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 77.6 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий , туристичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина рукояти | 102.4 мм |
| Довжина клинка | 75.2 мм |
| Общая длина | 177.6 мм мм |
| Марка стали | D2 |
| Твердость клинка | 58-60 Hrc |
| Тип замка | Liner lock |
| Тип заточення | Прямий |
| Тип ножа | Складаний |
| Цвет рукоятки | Темно-Зелений |
- Цена: 3 820 ₴










