Удобной функцией является отслеживание уровня заряда. Для этого в фонарик встроен индикатор. Во время отдыха на природе он поможет понять, сколько энергии израсходовано и как следует распределить ее дальнейший расход.
Если включается только 1 лампочка и мигает, то энергии в аккумуляторе осталось не более 20%. Если единственная лампочка постоянно светится синим, то уровень заряда равен 20%-40%. Когда светится 2 лампочки, заряда в аккумуляторе остается 40-60%. Если светятся сразу 3 лампочки, индикатор указывает на 60%-80% заряда. Если загораются все 4 синие лампочки, то в аккумуляторе 80%-100% заряда.
Модель Fenix HM65R также может работать с двумя литиевыми батарейками CR123A, которые не подлежат повторной зарядке.
Этот налобный фонарь порадовал своих покупателей удобной и простой системой управления. На верхней стороне корпуса расположены две кнопки – отдельно для каждого диода. Более длительное нажатие на каждый из них включает или выключает свет, а короткий клик – дает возможность выбрать нужный уровень яркости. Если подержать в течение 3 секунд нажатыми сразу две кнопки, они будут заблокированы, чтобы Fenix HM65R случайно не включился. Еще одно такое же нажатие снова разблокирует кнопки.
Производители Fenix HM65R максимально приспособили свой фонарь для полевого использования. В нем полностью непроницаем для пыли, грязи и воды корпус из магниевого сплава. Этот металл на треть легче алюминия, что важно для туристов, но обеспечивает высокий уровень механической защиты. Fenix HM65R без дополнительных аксессуаров весит 69,5 г. Вместе с ним продается также крепление на лоб и специальный эластичный ремешок для ношения на голове. На поверхность этого ремешка нанесены большие светоотражающие элементы, делающие человека хорошо видимым в лучах света.
Особенности:
- фонарик с налобным креплением;
- ремень имеет заметные светоотражатели;
- яск1_4 _фонарь работает с 2 диодами разного типа;
- поддерживается 7 режимов света;
- продолжительность автономной работы – до 300 часов;
- аккумулятор на 3500 мАч продается в комплекте;
- фонарь заряжается через кабель Usb type-C; евого сплава;
- вес этой модели – 69,5 м (без аксессуаров и аккумулятора);
- сделана полная изоляция от влаги и грязи.
Гарантия: Каждому покупателю фонарей Fenix HM65R обеспечивается на них гарантия в течение 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Вес | 69.5 г |
| Длина | 80.5 мм |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Водонепроницаемость | Ip68 |
| Дальность г. | 163 м |
| Диаметр | 40 мм |
| Діаметр головної частини | 55 м |
| Элементы питания | Cr123A |
| Зарядка через Usb | Type-C Usb |
| Режимы работы | 7 |
| Світловий потік лм | 1400 |
| Цвет светодиода | Белый |
- Цена: 4 840 ₴













