Нож складной Civivi Vision FG C22036-DS1 4925583
- В наличии
- Код: 4925583
7 550 ₴
Описание складного ножа Civivi Vision FG C22036-DS1:
\n\nСкладной нож Civivi Vision FG уникален не только внешним видом, но и конструкционными решениями, которые превращают инструмент в по-настоящему практического и надежного помощника.
\n\nДлина клинка составляет 89.9 мм, а его толщина в обухе равна 3 мм. Клинок изготовлен из высококлассной дамасской стали жесткостью около 58-60 HRC. Металл легко справляется с резкой материалов разной плотности – от картона и пищевых продуктов до пластика и древесины. Кроме того, дамаск демонстрирует неплохую коррозионную стойкость и, конечно, имеет уникальные узоры на поверхности, которые служат уникальным украшением общего дизайна конструкции.
\n\nПрофиль клинка — обратный танто с необычной формой, в которой линия обуха преломляется относительно режущей кромки под тупым углом. Эта особенность позволяет выполнять ножом точные и аккуратные надрезы, не заботясь о прочности клинка даже при прямом ударе.
\n\nЧтобы открыть клинок, достаточно нажать на двухсторонний шпеник. Лезвие движется с предельной плавностью – для этого в осевом узле предусмотрены керамические шариковщики.
\n\nФиксация клинка осуществляется с помощью инновационной системы блокировки superlock, разработанной компанией WE Knife в сотрудничестве с малазийским изобретателем Снекс Тан (Snecx Tan). Принцип работы замка очень прост. В задней части рукоятки есть титановый стержень, который фиксируется ниже карманного зажима. Кончик вдавливается в выемку между лезвием и стопорным штифтом с помощью пружины в рукоятке, что приводит к блокировке лезвия. Достаточно нажать на стержень, чтобы снова разблокировать клинок и закрыть конструкцию. Эти манипуляции одинаково удобно выполнять как правой, так и левой рукой, подстраивая нож под свой стиль использования.
\n\nРуководство модели дополняют накладки из стеклопластика G10. Они имеют шероховатую поверхность, что улучшает удержание конструкции во время эксплуатации. Ряд отверстий в накладках снижают общий вес ножа до 123.4 г, что с учетом наличия карманного зажима из нержавеющей стали позволяет носить инструмент с собой на постоянной основе.
\n\n\nХарактеристики:
\n- сложный нож Civivi для повседневного ношения; \n\n
- материал клинка – дамасская сталь; твердость стали – 58-60 HRC; \n\n
- профиль клинка – обратный танто; \n\n
- тип заточки – прямой; \n\n
- клинок открывается нажатие на двусторонний шпеник; \n\n
- плавное открывание ножа благодаря керамическим шариковщикам в осевом узле; \n\n
- тип запорного механизма – замок superlock, разработанный изобретателем Снекс Тан (Snecx Tan); \n\n
- материал рукоятки – стеклопластик G10; \n
- есть карманная клипса из нержавеющей стали; \n\n
- длина открытого ножа – 201.9 мм; \n\n
- длина клинка – 89.9 мм; \n\n
- толщина обуха – 3 мм; \n\n
- длина закрытого ножа – 113.1 мм; \n\n
- толщина рукоятки – 12.1 мм; \n\n
- вес – 123.4 г. \n\n
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 123.4 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий,Туристичний,На кожен день |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина рукояти | 113.1 мм |
| Довжина клинка | 89.9 мм |
| Общая длина | 201.9 мм мм |
| Цвет рукоятки | Бежевий |
- Цена: 7 550 ₴













