Нож складной Weknife Acuminal WE23070-4 5034780
- В наличии
- Код: 5034780
27 600 ₴
Описание складного ножа Weknife Acuminal WE23070-4:
\n\nСкладной нож Acuminal – это воплощение изысканности и качества, характерной для инструментов компании Weknife. Плавные изгибы, сбалансированный вес и продуманный до мелочей дизайн поднимают комфорт эксплуатации на совершенно новый уровень: этой модели не страшны высокие нагрузки, и вы можете использовать ее в течение длительного времени без устали в руке.
\n\nWeknife Acuminal отличается универсальностью благодаря клинку Drop Point с плавным понижением линии обуха к острию. Форма имеет длинное лезвие с прямой заточкой для аккуратной резки и достаточно тонкий кончик для осуществления аккуратных проколов.
\n\nНож относится к премиальному сегменту благодаря высококлассным материалам, обеспечивающим превосходные эксплуатационные характеристики:
\n\n- \n\n
- Сталь Vanax в клинке. Это порошковая суперсталь от австрийско-шведского концерна Bohler-Uddeholm. Ее преимущества кроются в сбалансированном составе. Повышенное содержание хрома (21%) и включение азота делает металл невосприимчивым к окислению и ржавчине, а наличие молибдена и ванадия увеличивает плотность и вязкость структуры, предотвращая появление сколов во время силовой резки. \n\n
- Рукоятка из титана 6AL4V. Сплав отличается невероятной прочностью и стойкостью к коррозии даже при регулярном контакте с влагой, кислотами и другой агрессивной средой. К тому же титан обладает легким весом, снижая вес всей конструкции до 127,2 г, что положительно влияет на удобство ношения. \n\n
Открытие ножа осуществляется нажатием на плавник флипера для указательного пальца и происходит мгновенно благодаря шариковым подшипникам из керамики в осевом узле. Керамические шарики легче и твердее стальных аналогов и обеспечивают более плавное и быстрое открытие клинка с минимальным трением и износом. За фиксацию лезвия отвечает замок Frame Lock .
\n\nС правой стороны рукоятки закреплена однопозиционная титановая клипса для ношения инструмента на поясе в положении острием вверх (Tip-Up). Часть спейсера, выступающая в хвостовой части, повышает функциональность ножа: она может использоваться как импровизированный стеклобой , и имеет отверстие для паракорда или страховочного темляка.
\n\nХарактеристики:
\n\n- \n\n
- премиальный складной нож для повседневной носки (EDC); \n\n
- материал клинка – порошковая нержавеющая сталь Vanax; \n\n
- твердость стали – 59-61 HRC; \n\n
- профиль клинка – Drop Point; \n\n
- тип заточки – прямой; \n\n
- нож открывается с помощью плавника флипера; \n\n
- быстрое открытие/закрытие благодаря керамическим шариковым подшипникам; \n\n
- замок Frame Lock; \n\n
- материал рукоятки – титан 6AL4V; \n\n
- имеется однопозиционная клипса Tip-Up из титана 6AL4V; \n\n
- полная длина ножа – 228,2 мм; \n\n
- длина клинка – 101,2 мм; \n\n
- толщина в обухе – 4 мм; \n\n
- длина закрытого ножа – 127 мм; \n\n
- толщина рукоятки – 13 мм; \n\n
- вес – 127,2 г. \n\n
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Weknife |
| Состояние | Новое |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 127.2 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий, туристичний, тактичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина в сложенном состоянии | 127 мм |
| Довжина клинка | 101.2 мм |
| Общая длина | 228.2 мм мм |
| Марка стали | Vanax |
| Материал рукоятки | Титан 6AL4V |
| Твердость клинка | 58-60 Hrc |
| Цвет рукоятки | Фіолетовий |
- Цена: 27 600 ₴













