Нож складной SRM Retriever 9201, черный 5149018
- В наличии
- Код: 5149018
1 300 ₴
Описание складного ножа Srm Retriever 9201, черного:
\nСерия складных ножей Retriever от Srm рассчитана на повседневное использование в городе и на природе, когда требуется универсальный режущий инструмент для широкого спектра задач.
\nАгрессивный профиль клинка Clip Point с очень тонким острием позволяет производить точные проколы, а длинная прямая кромка оставляет идеальные разрезы. На обухе у основания есть ребристая зона для упора большим пальцем, чтобы контролировать каждое движение с максимальной точностью.
\nДля практичности в ежедневных задачах на клинке есть матовый Brush-финиш, который уменьшает блики и скрывает следы эксплуатации. Совокупность геометрии клинка и матового финиша делает нож практичным EDC-помощником с акцентом на точный контроль.
\nОсобенности материалов ножа Srm Retriever 9201:
\n- \n
- Клинок – сталь D2. Это полунержавеющая инструментальная марка, долго держащая остроту и быстро правящая с помощью стандартных абразивов. Твердость на уровне 59–61 Hrc дает разумный баланс между удержанием кромки и удобством обслуживания. \n
- Рукоятка - G10. Формированные плашки из многослойного композита устойчивы к влаге, химии и перепадам температуры. Шероховатая текстура обеспечивает уверенный хват в перчатках и влажных условиях, а фаски на кромках снижают точечные нагрузки и усталость запястья при длительной работе. \n
Чтобы открыть нож, нужно подцепить клинок за сквозное отверстие, которое все равно удобно выполнять как правой, так и левой рукой. Стальные подшипники в осевом узле делают ход лезвия простым и быстрым.
\nЗамок Ambi Lock (Crossbar Lock) основан на поперечном упругом штифте, запирающем клинок в раскрытом положении. Его преимущества: симметричная эргономика для правшей и левшей, а также безопасность при закрывании (пальцы не попадают в траекторию кромки).
\nДля ношения на кармане предусмотрена двухпозиционная стальная клипса Tip-Up, поддерживающая перенос под правую или левую сторону рукоятки. На ножи можно закрепить темляк – для него есть отверстие в хвосте.
\nХарактеристики:
\n- \n
- цвет – черный; \n
- профиль клинка – Clip Point; \n
- тип заточки – прямой; \n
- сталь клинка – D2; \n
- финиш клинка – Brush; \n
- жесткость клинка – 59-61 Hrc; \n
- способ открытия – отверстие в клинку; \n
- подшипники из стали в осевом узле; \n
- тип запорного механизма – замок Ambi Lock (Crossbar Lock); \n
- материал рукоятки – G10; \n
- полная длина – 205.5 мм; \n
- длина лезвия – 90 мм; \n
- толщина в обухе – 3.1 мм; \n
- вес – 96 г; \n
- есть стальная двухпозиционная клипса и отверстие для темляка. \n
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SRM |
| Материал рукоятки | G10 |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 96 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий, туристичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина рукояти | 115.5 мм |
| Довжина клинка | 90 мм |
| Общая длина | 205.5 мм мм |
| Марка стали | D2 |
| Твердость клинка | 59-61 Hrc |
| Цвет рукоятки | Чорний |
- Цена: 1 300 ₴













