Нож складной SRM Retriever 9202, черный 5149021
- В наличии
- Код: 5149021
1 300 ₴
Описание складного ножа Srm Retriever 9202, черного:
\n\nСерия ножей Retriever создавалась для задач, где клинок должен одинаково уверенно резать и работать на прокалывание. Для этого инструменты оснащены агрессивными лезвиями с геометрией Clip Point с тонким острием.
\n\nМодель Srm 9202 сконструирована с акцентом на практичность для охотников. На усиленном клинке толщиной 3.1 мм линия обуха у основания немного поднимается, формируя удобный упор для пальца – актуально для выполнения силовой резки. Матовый Brush-финиш уменьшает блики и визуально скрывает следы долгосрочного использования, такие как отпечатки пальцев или царапины.
\n\nОсобенности материалов ножа Srm Retriever 9202:
\n\n- \n\n
- Клинок из стали D2. Полунержавеющая инструментальная сталь D2 ценится за стойкость режущей кромки к нагрузкам и длительное удержание остроты. Твердость металла составляет 59–61 HRC. \n\n
- Ручка G10 с лайнерами из нержавеющей стали 420. Текстурированные плашки обеспечивают прочный хват во влажной среде, чтобы рука не скользила по ножу во время работы. Скошенные кромки препятствуют наминанию ладони, а неглубокая выемка под указательный палец страхует хват для безопасности. \n\n
Нож открывается с помощью овального отверстия в клинку, которое нужно подцепить пальцем. Узел оси собран на стальных подшипниках.
\n\nСистема фиксации Ambi Lock управляется одной рукой и особенно удобна тем, что пальцы во время закрывания лезвия остаются вне траектории острой кромки.
\n\nДля носки предусмотрены двухпозиционная стальная клипса Tip-Up и сквозное отверстие под темляк для подстраховки или украшения.
\n\nХарактеристики:
\n\n- \n\n
- цвет – черный; \n\n
- профиль клинка – Clip Point; \n\n
- тип заточки – прямой; \n\n
- сталь клинка – D2; \n\n
- финиш клинка – Brush; \n\n
- жесткость клинка – 59-61 HRC; \n\n
- способ открытия – отверстие в клинку; \n\n
- подшипники из стали в осевом узле; \n\n
- тип запорного механизма – замок Ambi Lock (Crossbar Lock); \n\n
- материал рукоятки – G10 с вкладышами из нержавеющей стали 420; \n\n
- полная длина – 205.5 мм; \n\n
- длина лезвия – 90 мм; \n\n
- толщина на обухе – 3.1 мм; \n\n
- вес – 98 г; \n\n
- есть стальная двухпозиционная клипса и отверстие для темляка. \n\n
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SRM |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 98 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий, туристичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина рукояти | 115.5 мм |
| Довжина клинка | 90 мм |
| Общая длина | 205.5 мм мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукоятки | G10, сталь 420 |
| Твердость клинка | 59-61 Hrc |
| Цвет рукоятки | Чорний |
- Цена: 1 300 ₴











