Описание складного ножа Srm 408L-KB, черного:
\nЗрительно чем 408L-KB от Srm имеет очень аккуратное оформление: тонкий профиль и чистые линии с акцентными плашками делают посадку на кармане простой и удобной. Для фиксации предусмотрена фирменная клипса Ambi Clip из нержавеющей стали — ее можно устанавливать с любой стороны рукоятки без использования дополнительных инструментов.
\nМодель достигает 190 мм при открытии, из них 82 мм – клинок толщиной 3.1 мм. Вес составляет всего 73 г, поэтому конструкция практически не ощущается во время ношения и не утомляет руку при длительной эксплуатации.
\nГеометрия Drop Point с мягким понижением линии обуха имеет заостренный кончик, что позволяет работать ножом не только на резку, но и прокалку. В основе клинка имеется небольшой упор под большой палец для контроля во время силовой резки.
\nОсобенности материалов ножа Srm 408L-KB:
\n- \n
- Клинок из стали Sandvik 14C28N (57–59 HRC). Эта нержавеющая марка шведского производства гарантирует длительное удержание кромки и устойчивую коррозионную стойкость в повседневной эксплуатации. Финиш клинка Brush зрительно сглаживает следы повседневного использования и убирает лишние блики. \n
- Рукоятка с накладками G10 и карбона. Стеклотекстолитовые плашки не боятся влаги, резкого изменения температуры и механических повреждений, в частности, при ударе. Оригинальный вид карбона с текстурированной поверхностью украшает дизайн и способствует надежному хвату. \n
Невидимый выступ флипера (Invisible Flipper) скрыт в силуэте конструкции и обеспечивает мгновенное открытие одной рукой. Клинок выходит с характерным щелчком, в то же время в закрытом виде форма остается максимально лаконичной, не цепляясь за одежду.
\nЗа фиксацию отвечает замок Liner Lock. В осевом узле установлены стальные шарикоподшипники для плавного хода лезвия без заедания.
\nХарактеристики:
\n- \n
- цвет – черный; \n
- профиль клинка – Drop Point; \n
- тип заточки – прямой; \n
- сталь клинка – Sandvik 14C28N; \n
- жесткость клинка – 57-59 HRC; \n
- финиш клинка – Brush; \n
- способ открытия – скрытый флипер; \n
- стальные подшипники в осевом узле; \n
- тип запорного механизма – замок Liner Lock; \n
- материал рукоятки – G10 + карбон; \n
- полная длина – 190 мм; \n
- длина лезвия – 82 мм; \n
- толщина в обухе – 3.1 мм; \n
- вес – 73 г; \n
- имеется двухпозиционная клипса из нержавеющей стали. \n
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SRM |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 73 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий, туристичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина рукояти | 108 мм |
| Довжина клинка | 82 мм |
| Общая длина | 190 мм мм |
| Марка стали | 14C28N |
| Материал рукоятки | G10, карбон |
| Твердость клинка | 57-59 Hrc |
| Цвет рукоятки | Чорний |
- Цена: 1 980 ₴













