Нож складной SRM Rubik 7228B-AB, черный 5149014
- В наличии
- Код: 5149014
2 240 ₴
Описание складного ножа Srm Rubik 7228B-AB, черного:
\n\nСерия ножей Rubik от Srm ориентирована на использование в тактических целях, включая резку особо жестких материалов, эксплуатацию в экстремальных условиях и самооборону.
\n\nМодель 7228B-AB имеет утолщенный клинок 3.1 мм с геометрией Drop Point, универсальной в работе и простой в заточке. Прямое длинное лезвие дает предполагаемую резку, а черное покрытие из титана на клинку делает более крепким и матирует отпечатки пальцев.
\n\nУ основания на обухе предусмотрена удобная зона опоры под большой палец, если нужно повысить контроль при сложных разрезах.
\n\nОсобенности материалов ножа Srm Rubik 7228B-AB:
\n\n- \n\n
- Клинок – шведская сталь Sandvik 14C28N (57–59 HRC). В стали сочетается высокая жесткость, антикоррозионные свойства и стабильность кромки, включая устойчивость к микросколам и другим повреждениям. \n\n
- Рукава из алюминия. Металл не восприимчив к коррозии при контакте с влажной или химией. Фрезерование с выпуклым рисунком повышает комфорт удержания во время продолжительной работы. \n\n
Двухсторонний шпеник на клинку позволяет открывать нож любой рукой в одно движение. В осевом узле применены керамические подшипники: они снижают трение, не подвержены коррозии и обеспечивают легкий ход клинка. Это положительно отражается на ресурсе механики при частом цикле «открыть – закрыть» и облегчает доступ к клинку в ситуациях, когда скорость важнее.
\n\nФиксация открытого лезвия осуществляется замком Ambi Lock (Crossbar Lock) с упругим поперечным штифтом с симметричным доступом. По сравнению с традиционными механизмами, этот замок удобен тем, что позволяет складывать нож, удерживая пальцы вне траектории режущей кромки.
\n\nДля ношения на кармане и экипировке предусмотрена двухпозиционная Ambi-клипса из стали. Зажим можно ставить на любую сторону рукоятки. Также есть отверстие для темляка.
\n\nХарактеристики:
\n\n- \n\n
- цвет – черный; \n\n
- профиль клинка – Drop Point; \n\n
- тип заточки – прямой; \n\n
- сталь клинка – шведская Sandvik 14C28N с титановым черным покрытием; \n\n
- финиш клинка – галтирование; \n\n
- жесткость клинка – 57-59 HRC; \n\n
- способ открытия – двусторонний шпеник; \n\n
- подшипники из керамики в осевом узле; \n\n
- тип запорного механизма – замок Ambi Lock (Crossbar Lock); \n\n
- материал рукоятки – алюминий; \n\n
- полная длина – 207 мм; \n\n
- длина лезвия – 87 мм; \n\n
- толщина в обухе – 3.1 мм; \n\n
- вес – 122 г; \n\n
- есть стальная двухпозиционная Ambi-клипса. \n\n
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SRM |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 122 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий, туристичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Довжина клинка | 87 мм |
| Общая длина | 207 мм мм |
| Марка стали | 14C28N |
| Твердость клинка | 57-59 Hrc |
| Цвет рукоятки | Чорний |
- Цена: 2 240 ₴












