Описание ножа Civivi Varius C22009D-2:
\n\n В разработке ножа Civivi Varius с фиксированным клинком drop point участвовал американский фейкер Аллен Елишевиц (Allen Elishewitz). Главной идеей создания инструмента стало конструирование универсального ножа, который можно использовать как в туризме, так и носить с собой каждый день. Даже несмотря на несложный формат инструмента, дизайн продуман таким образом, что изделие не вызывает проблем в транспортировке. Все благодаря минимальному весу, равному 72,4 г, и тонкой конструкции (толщина клинка составляет 3 мм, а толщина рукоятки не превышает 6,5 мм). Этому также способствуют влагалища из кайдекса. Модель имеет конструкцию фултанга, которая изготовлена из инструментальной стали D2. Металл демонстрирует неплохую коррозионную стойкость, устойчивость к появлению сколов и легкость в обработке. В результате закалки твердость стали достигла 58-60 Hrc, что также положительно отражается на долговечности изделия. с хвостовым отверстием. Накладки входят в комплект вместе с двумя парами креплений, предлагая расширенное количество вариантов хвата рукоятки. Материал накладок — стеклопластик G10 с шероховатой поверхностью, которая не дает ладони скользить по рукоятке. 09_ \n
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 72.4 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Туристичний, тактичний, на кожен день |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина рукояти | 104.8 мм |
| Довжина клинка | 95.2 мм |
| Общая длина | 200 мм мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукоятки | Склопластик G10 |
| Твердость клинка | 58-60 Hrc |
| Тип заточення | Прямий |
| Тип ножа | Нескладаний |
| Цвет рукоятки | Коричневий |
- Цена: 4 580 ₴













