Описание складного ножа Civivi Baklash C801K
Модель Civivi Baklash – это элегантный нож, предназначенный для ежедневного ношения. Нож стандартных размеров длина в разложенном виде составляет 207 мм. При этом весит чуть больше 100 г. Благодаря особенностям конструкции удалось сбалансировать размер и вес ножа для максимально комфортного использования.
Лезвие дроп-пойнт шириной 3 мм обеспечивает хороший запас прочности. Вогнутые спуски и фальшлезво позволили убрать излишки металла, поэтому смотрится лезвие очень изящно и хорошо выполняет даже очень сложные задачи. Тонкий усиленный кончик хорошо подходит для деликатных работ. Изготовлено лезвие из нержавеющей молибден-ванадиевой стали 9Cr18MoV, которая закалена до жесткости 58-60 HRC. Таким образом обеспечивается отличная коррозионная стойкость и хорошая поддержка остроты кромки.
Шариковые подшипники из нержавеющей стали в осевом узле позволяют быстро и легко раскрыть нож одним нажатием на флипер. Фиксация ножа возможна как в сложенном, так и рабочем положении с помощью надежного и проверенного замка Liner Lock.
Основа ручки – скелетонизированные лайнеры, благодаря отверстиям удается значительно облегчить конструкцию ножа с сохранением всей необходимой прочности. Накладки выполнены из стеклотекстолита G-10 с текстурированной поверхностью, что обеспечивает надежное сцепление с ладонью.
Двухсторонняя клипса глубокой посадки надежно фиксирует нож в кармане.
Особенности:
- лезвие с превосходной коррозионной стойкостью;
- текстурированный материал ручки G10 с накладкой из углеродного волокна обеспечивает надежный захват и легкость конструкции;
- двусторонняя карманная клипса;
- шариковые подшипники позволяют без дополнительных усилий вскрывать нож с помощью флипера.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 102.6 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий , туристичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина рукояти | 117 мм |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Общая длина | 206 мм мм |
| Марка стали | 9Cr18Mov |
| Материал рукоятки | Micarta |
| Твердость клинка | 57-59 Hrc |
| Тип замка | Liner lock |
| Тип заточення | Прямий |
| Тип ножа | Складаний |
| Цвет рукоятки | Зелений |
- Цена: 3 450 ₴












