Описание фонаря Fenix HM61R V2.0:
\nМультилихтарь HM61R V2.0 – обновленная версия популярной модели HM61R от бренда Fenix с улучшенными показателями освещения и переработанной системой управления. Мультилихтар не имеет ограничений в сфере использования: его функционал будет полезен как во время работы, так и в быту или в путешествии, если владельцу необходимо мощное и автономное осветительное устройство.
\nМодель снабжена двумя типами диодов. Luminus SST40 белого цвета является основным и излучает свет яркостью до 1600 люмен. За счет гладкого рефлектора и сверхпрозрачной линзы дальность луча достигает отметки в 162 метра. Сам свет не имеет артефактов и не засвечивает ближние предметы.
\nПомимо белого светодиода, мультифонарь также оснащен Smd диодом 2835, излучающим освещение красного спектра. Этот тип света является оптимальным для подсветки небольшой площади, а мигающий красный режим (Flash) можно использовать как световой маячок.
\nРежимы работы
\nВосемь вариантов света делятся на две группы в зависимости от используемого светодиода (основной белый или красный вспомогательный).
\nКаждый режим имеет свои уникальные характеристики:
\nБелое освещение
\n- \n
- Turbo: 1600 люмен/2 часа/162 метра; \n
- High: 600 люмен/3 часа/97 метров; \n
- Med: 150 люмен/12 часов/47 метров; \n
- Low: 50 люмен/35 часов/28 метров; \n
- Eco: 5 люмен/300 часов/9 метров. \n
Красное освещение
\n- \n
- Low: 1 люмен/400 часов; \n
- Med: 5 люмен/80 часов; \n
- Flash: 5 люмен/160 часов. \n
Интерфейс управляется одним переключателем в голове конструкции. Производитель упростил управление: в обновленном фонаре пользователю доступно быстрое переключение на группу с красным светом. Чтобы это сделать, достаточно при выключенном устройстве держать нажатым переключатель в течение нескольких секунд, после чего мгновенно включится красный свет.
\nИсточник питания
\nВ отсек для батареи можно вставить один аккумулятор 18650. Чтобы продлить эксплуатационный срок фонаря и исключить риск возникновения неисправности из-за некачественной батареи, рекомендуется использовать аккумулятор производства Fenix. В данном случае подойдет аккумулятор ARB-L18, емкость которого равна 3400 мАч (продается в наборе с фонарем).
\nСбоку головной части корпуса находится магнитный порт, предназначенный для быстрой зарядки аккумулятора. В переключателе находится индикатор. Он активируется при подключении зарядного кабеля Usb и помогает владельцу контролировать процесс зарядки. Сначала индикатор горит красным цветом, а затем зеленым, когда зарядка завершена.
\nФизические параметры
\nFenix HM61R V2.0 идет в комплекте с фирменной резинкой, что обеспечивает комфортное ношение модели на голове. Установить и снять фонарь теперь проще. Он фиксируется на резинке не за счет пластиковых держателей, используемых в большинстве креплений для налобных фонарей, а благодаря стальной клипсе. Это позволяет ускорить процесс фиксации или снятия фонаря с крепежа, занимающего всего несколько секунд.
\nПри необходимости можно использовать модель как ручной фонарь или фиксировать ее на кармане униформы/повседневной одежды. На поверхности металла модель удерживается благодаря магниту в основе конструкции.
\nКорпус HM61R V2.0 изготовлен из алюминиевого сплава A6061-T6. Алюминий проходит обработку анодированием, что делает его более износостойким и невосприимчивым к коррозии. Герметичность в соответствии со стандартом IP68 обеспечивает полную защиту электроники от воды и засоров. Кроме того, фонарь способен работать, когда значение на столбике термометра находится в пределах от -35 до 45°C, поэтому подходит для эксплуатации в зимние морозы и в летнюю жару. Корпус ударопрочный и выдерживает падение с высоты нескольких метров.
\nHM61R V2.0 может похвастаться миниатюрным корпусом габаритами 101 х 45 х 36 мм и весит всего 152 грамма с учетом налобной резинки и аккумулятора.
\nКомплектация
\nВ набор входят фонарь Fenix HM61R V2.0, инструкция пользователя, гарантия, а также ряд аксессуаров: аккумулятор ARB-L18-3400, магнитный кабель для подзарядки и дополнительное уплотнительное кольцо.
\nХарактеристики:
\n- \n
- мультифункциональный фонарь для туризма и рабочих задач; \n
- цвет освещения – основной белый (Luminus SST40) и функциональный красный (Smd 2835); \n
- восемь режимов с предельной яркостью 1600 люмен; \n
- около 300-400 часов непрерывной работы в зависимости от выбранного цвета освещения; \n
- тип управления – боковая кнопка, обеспечивающая мгновенный доступ к красным режимам; \n
- тип питания – Li-ion аккумулятор типоразмера 18650; \n
- аккумулятор заряжается через магнитный порт; \n
- в переключателе находится индикатор уровня заряда аккумулятора; \n
- корпус из алюминиевого сплава с анодированием HAIII; \n
- герметичность – IP68; \n
- ударопрочность – 2 метра; \n
- габариты конструкции – 101 х 45 х 36 мм; \n
- вес – 152 г. \n
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Вес | 152 г |
| Длина | 101 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Водонепроницаемость | Ip68 |
| гарантия | 5 лет |
| Диаметр | 36 м |
| Діаметр головної частини | 45 м |
| Элементы питания | Вбудований |
- Цена: 4 590 ₴













