Нож складной Weknife High-Fin XL WE24010-4 5166816
- В наличии
- Код: 5166816
17 980 ₴
Описание складного ножа Weknife High-Fin XL WE24010-4:
\n\nСкладной нож High-Fin XL — квинтэссенция смелого дизайна и инженерной точности, предназначенная для тех, кто ищет надежный и стильный инструмент для многоцелевого использования. Это увеличенная модель базовой версии High-Fin, созданная компанией WeKnife в сотрудничестве с ножевым дизайнером Майком Гаваком (Gavko Knives).
\n\nНеобычный внешний вид – первое, что привлекает внимание при взгляде на High-Fin XL. Профиль клинка обратный танто имеет тонкое острие, готовое вонзиться в любой материал независимо от его плотности. В то же время прямая кромка демонстрирует отличную резку благодаря жесткости лезвия на уровне 58-60 HRC.
\n\nКонструкция изготовлена из материалов премиального класса:
\n\n- \n\n
- Сталь Cpm 20CV в клинке. Это одна из самых лучших инструментальных сталей от американского производителя Crucible Industries. В производстве используется метод порошковой металлургии, способствующий созданию более однородной стали с эталонной пластичностью и механической прочностью по сравнению с марками, производимыми по традиционным методам. Металл также не боится высокой нагрузки, долго сохраняет остроту и невосприимчив к появлению коррозии. \n\n
- Рукоятка из титана 6AL4V. Сплав демонстрирует исключительную прочность при минимальном весе и высокую устойчивость к ржавчине, в частности в соленой воде и агрессивных средах. \n\n
Для открывания ножа следует нажать на титановый шпеник, расположенный с обеих сторон клинка. Лезвие доводится до рабочего положения с минимальными усилиями благодаря керамическим подшипникам в осевом узле, которые улучшают плавность хода. За безопасность отвечает замок Frame Lock со стальной вставкой для предотвращения протирания лицевой поверхности механизма.
\n\nОстроконечный хвост рукоятки служит не только оригинальной деталью дизайна — вы можете использовать его как стеклобой в экстренной ситуации. С правой стороны конструкции закреплена однопозиционная клипса Deep Carry, позволяющая носить нож в кармане в положении Tip-Up (острием вверх). Клипса выполнена из титана, как и другие мельчайшие элементы.
\n\nХарактеристики:
\n\n- \n\n
- складной нож, разработанный ножевым дизайнером Майком Гаваком (Gavko Knives); \n\n
- форма клинка – обратный танто; \n\n
- материал клинка – премиальная нержавеющая сталь Cpm 20CV; \n\n
- твердость стали – 58-60 HRC; \n\n
- тип заточки – прямой; \n\n
- чем открывается нажатие на титановый шпеник; \n\n
- осевой узел с керамическими подшипниками для плавного открывания; \n\n
- замок Frame Lock; \n\n
- материал рукоятки – титан 6AL4V; \n\n
- есть однопозиционная клипса на карман; \n\n
- полная длина ножа – 207 мм; \n\n
- длина клинка – 88,3 мм; \n\n
- толщина клинка в обухе – 3,2 мм; \n\n
- длина в закрытом положении – 118,7 мм; \n\n
- толщина рукоятки – 12,3 мм; \n\n
- вес – 114,3 г. \n\n
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Weknife |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 114.3 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий, туристичний, тактичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина в сложенном состоянии | 118.7 мм |
| Довжина клинка | 88.3 мм |
| Общая длина | 207 мм мм |
| Марка стали | Cpm 20CV |
| Материал рукоятки | Титан 6AL4V |
| Твердость клинка | 58-60 Hrc |
| Цвет рукоятки | Темно-Сірий |
- Цена: 17 980 ₴













