Описание складного ножа Srm 168L-GB, черного:
\n\nВ ноже 168L-GB от Srm используется клинок популярной формы Drop Point с плавным понижением линии обуха, формирующей контролируемое острие. В результате вы получаете инструмент, которым удобно не только резать, но и работать на прокалывание.
\n\nЗаводская обработка Brush делает поверхность клинка менее блестящей и зрительно скрывает мелкие следы повседневной эксплуатации. При полноразмерных габаритах нож остается легким в носке: он весит 113 г при полной длине 198 мм. В основе клинка можно упереть большой палец для контроля над лезвием и точной резки.
\n\nОсобенности материалов ножа Srm 168L-GB:
\n\n- \n\n
- Сталь D2 в клинке. В инструментальной стали D2 сочетаются износостойкость, длинный ресурс остроты и твердость 59–61 Hrc, что позволяет работать клинком с особо плотными материалами. Лезвие обработано по технологии Cooled Sharpening, ориентированной на сохранение стабильной остроты кромки и характеристик стали при длительном использовании. \n\n
- Рукоятка с накладками G10. Стеклотекстолитовые плашки с обеих сторон рукоятки для прочного хвата без скольжения. Композит невосприимчив к воздействию химии, воды, резким перепадам температуры. Края накладок скошены, чтобы рукоятка не давила ладонь. \n\n
Чем открывается одной рукой – нужно нажать пальцем на двусторонний шпеник, и лезвие мгновенно раскроется благодаря стальным подшипникам в осевом узле. Подшипники снижают трение в оси и помогают поддерживать рабочую скорость даже при частых циклах «открыли/закрыли».
\n\nЗа фиксацию отвечает замок Crossbar Lock. Механизм прост в работе и делает взаимодействие безопасным, поскольку пальцы остаются вне траектории кромки при закрытии.
\n\nНа ноже установлена фирменная стальная клипса Ambi Clip. Ее можно переставлять под правую или левую сторону, выбирая удобную посадку в кармане по собственному усмотрению. В хвосте также есть сквозное отверстие для темляка.
\n\nХарактеристики:
\n\n- \n\n
- цвет – черный; \n\n
- профиль клинка – Drop Point; \n\n
- тип заточки – прямой; \n\n
- сталь клинка – D2; \n\n
- финиш клинка – Brush; \n\n
- жесткость клинка – 59-61 Hrc; \n\n
- способ открытия – двусторонний шпеник; \n\n
- подшипники из нержавеющей стали в осевом узле; \n\n
- тип запорного механизма – замок Crossbar Lock; \n\n
- материал рукоятки – G10; \n\n
- полная длина – 198 мм; \n\n
- длина лезвия – 86 мм; \n\n
- толщина в обухе – 3.1 мм; \n\n
- вес – 113 г; \n\n
- есть стальная двухпозиционная клипса. \n\n
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SRM |
| Материал рукоятки | G10 |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 113 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий, туристичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина рукояти | 112 мм |
| Довжина клинка | 86 мм |
| Общая длина | 198 мм мм |
| Марка стали | D2 |
| Твердость клинка | 59-61 Hrc |
| Цвет рукоятки | Чорний |
- Цена: 1 670 ₴











