Описание складного ножа Srm 401LC-GB, черного:
\n\nЧем 401LC-GB является частью премиальной коллекции Gent от Srm. Модель имеет минималистичный дизайн: прямые линии и отсутствие лишних деталей повышают удобство ношения и эргономику хвата в повседневных задачах.
\n\nУниверсальный профиль клинка Drop Point с длинным прямым лезвием выполняет четкие и аккуратные надрезы, а тонкое острие – контролируемое прокалывание. Обработка Stonewash (галтирование) снижает блики металла, а также выполняет мотивирующую функцию, скрывая отпечатки пальцев, царапины и другие мелкие следы эксплуатации.
\n\nОсобенности материалов в ноже Srm 401LC-GB:
\n\n- \n\n
- Клинок из высококлассной нержавеющей стали 10Cr15CoMoV (HRC 58-60). Сплав семейства 10Cr совмещает высшую долю хрома ~14.5–15.5% с углеродом ~1.0%. Такой состав наделяет металл отличной коррозионной стойкостью, а жесткие карбиды позволяют работать с надплотными материалами без риска появления сколов. \n\n
- Шероховатая рукоятка G10. Стеклотекстолитовые плашки закреплены с обеих сторон рукоятки. Композит повсеместно используется в карманных ножах, поскольку невосприимчив к механическим повреждениям, держит форму при перепадах температуры и не впитывает воду. \n\n
Нож Srm 401LC-GB открывается мгновенным нажатием на скрытый флипер (Invisible Flipper). В осевом узле используются стальные подшипники. Фиксация клинка производится с помощью стальной пластины от Liner Lock.
\n\nФирменная Ambi-клипса Tip-Up позволяет туго зафиксировать инструмент и полностью спрятать его в кармане. Зажим можно переставлять на любую удобную для вас сторону рукоятки.
\n\nХарактеристики:
\n\n- \n\n
- цвет – черный; \n\n
- профиль клинка – Drop Point; \n\n
- тип заточки – прямой; \n\n
- сталь в клинку – нержавеющая 10Cr15CoMoV; \n\n
- жесткость клинка – 58-60 HRC; \n\n
- финиш клинка – галтирование Stonewash; \n\n
- подшипники из стали в осевом узле; \n\n
- способ открытия – скрытый флипер; \n\n
- тип запорного механизма – замок Liner Lock; \n\n
- материал рукоятки – G10; \n\n
- полная длина – 191 мм; \n\n
- длина лезвия – 83 мм; \n\n
- толщина в обухе – 2.5 мм; \n\n
- вес – 62 г; \n\n
- есть двухпозиционная стальная Ambi-клипса. \n\n
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SRM |
| Материал рукоятки | G10 |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 62 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий, туристичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина рукояти | 108 мм |
| Довжина клинка | 83 мм |
| Общая длина | 191 мм мм |
| Марка стали | 10Cr15Comov |
| Твердость клинка | 58-60 Hrc |
| Цвет рукоятки | Чорний |
- Цена: 2 080 ₴









