Описание складного ножа Srm 251M-GB, черного:
\n\nМодель Srm 251M-GB – это складной полноразмерный нож: полная длина 178 мм при длине клинка 76 мм, что дает хороший баланс управляемости и качественной резки. Дизайн выглядит минималистично и аккуратно: тонкий профиль, ровные линии и вес всего 69 г способствуют комфортной ежедневной носке.
\n\nПрофиль клинка кинжального типа (dagger) с острым кончиком обладает высокой проникающей способностью, позволяя выполнять инструментом не только режущую работу, но и задачу на прокалку.
\n\nОсобенности материалов ножа Srm 251M-GB:
\n\n- \n\n
- Клинок из стали Böhler N690 с титановым покрытием Ti-coat. В нержавеющей кобальтосодержащей стали N690 сочетаются умеренная жесткость 58–60 Hrc и коррозионная стойкость. Металл долго держит остроту, лишая необходимости частой заточки. Титановое покрытие снижает количество бликов и укрепляет сплав, что повышает его выносливость при экстремальных нагрузках. \n\n
- Рукоятка из G10 + вставки из микарты. Композит G10 характеризуется легкостью, жесткостью и невосприимчивостью к перепадам температуры и воздействию воды. В сочетании с микартой рукоятка дарит крепкий хват с предельным контролем каждого движения. \n\n
Srm 251M-GB открывается с помощью невидимого плавника флипера, скрытого в силуэте клинка. Осевой узел на керамическом подшипнике обеспечивает легкий ход — лезвие открывается без труда и так же плавно прячется в рукоятку.
\n\nЗа фиксацию отвечает замок Crossbar Lock с поперечным штифтом. Замок дает прочную фиксацию без люфтов и позволяет безопасно складывать нож, не убирая пальцы с линии клинка.
\n\nСтальная клипса Tip-Up с правой стороны рукоятки ориентирована на ношение инструмента острием вверх и дает возможность незаметно спрятать нож в кармане.
\n\nХарактеристики:
\n\n- \n\n
- цвет – черный; \n\n
- профиль клинка – кинжал (dagger); \n\n
- тип заточки – прямой; \n\n
- сталь клинка – Böhler N690 с титановым покрытием Ti-coat; \n\n
- жесткость клинка – 58-60 Hrc; \n\n
- способ открытия – скрытый флипер; \n\n
- керамические подшипники в осевом узле; \n\n
- тип запорного механизма – замок Crossbar Lock; \n\n
- материал рукоятки – G10 + микарта; \n\n
- полная длина – 178 мм; \n\n
- длина лезвия – 76 мм; \n\n
- толщина в обухе – 2.5 мм; \n\n
- вес – 69 г; \n\n
- есть правосторонняя клипса Tip-Up из нержавеющей стали. \n\n
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SRM |
| Цвет | Черный |
| Материал рукоятки | Металл |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 69 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий, туристичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина рукояти | 102 мм |
| Довжина клинка | 76 мм |
| Общая длина | 178 мм мм |
| Марка стали | Bohler N690 |
| Твердость клинка | 58-60 Hrc |
| Цвет рукоятки | Чорний |
- Цена: 3 040 ₴












