Описание ножа WE Knife High-Fin XL WE24010-5:
\n\nHigh-Fin XL представляет собой увеличенную версию известного дизайна Майка Гавака и обеспечивает максимальную прочность острия при силовых нагрузках. Инструмент имеет титановую конструкцию типа Frame Lock, где запорная пластина является частью рукоятки. Это гарантирует максимальную надежность фиксации клинка и устойчивость механизма к износу при длительной эксплуатации.
Форма клинка Reverse Tanto с вогнутыми спусками (Hollow Grind) совмещает щекотливый рез с прочностью. Вогнутая геометрия делает лезвие очень тонким у режущей кромки, благодаря чему нож входит в материал без сопротивления, как бритва.
Лезвие обработано методом ручной сатинировки (Hand Rubbed Satin), что не только подчеркивает текстуру стали, но и делает поверхность устойчивой к появлению визуальных дефектов. Благодаря системе керамических шарикоподшипников нож открывается мгновенно с помощью двухстороннего шпенька.
В производстве WE Knife High-Fin XL использованы сертифицированные материалы:
\n\n- \n\n
- Сталь Cpm 20CV в клинке. Высокотехнологичный порошковый сплав с экстремальным уровнем удержания остроты и полной коррозионной стойкостью. Металл закаленный до 59-61 HRC, что позволяет выполнять сложные работы без частых правок режущей кромки. \n\n
- Титановая рукоятка со специальной отделкой. Изготовлен из сплава 6AL4V с финишем Flamed, который создает уникальный градиент цветов на металле. Материал не боится влаги и перепадов температур. Высокая жесткость сплава защищает корпус от деформаций, вмятин и глубоких царапин. \n\n
Полная длина ножа составляет 207 мм, из них 88,3 мм – это длина клинка. Толщина в обухе 3,2 мм позволяет использовать нож для силовых операций, сохраняя при этом щекотливость сведения для точного реза. Вся фурнитура, включая винты, клипсу и шпень, также изготовлена из титана с аналогичной отделкой Flamed. Для удобного крепления на снаряжении или одежде предусмотрена односторонняя титановая клипса, обеспечивающая надежную фиксацию.
\n\nХарактеристики:
\n\n- \n\n
- профиль клинка - Reverse Tanto; \n\n
- материал клинка – порошковая сталь Cpm 20CV; \n\n
- твердость клинка - 59-61 HRC; \n\n
- обработка стали – ручное сатинирование (Hand Rubbed Satin); \n\n
- тип заточки – вогнутая (Hollow Grind); \n\n
- материал рукоятки — титан 6AL4V (финиш Flamed); \n\n
- тип замка - Frame Lock; \n\n
- механизм открытия – керамические шарикоподшипники; \n\n
- полная длина ножа – 207 мм; \n\n
- длина клинка – 88,3 мм; \n\n
- толщина клинка в обухе – 3,2 мм; \n\n
- длина в сложенном состоянии - 118,7 мм; \n\n
- толщина рукоятки - 12,3 мм; \n\n
- вес - 114,3 г; \n\n
- материал фурнитуры - титан 6AL4V. \n\n
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Weknife |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 114.3 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Кишеньковий, туристичний, тактичний |
| гарантия | 12 месяцев |
| Длина в сложенном состоянии | 118.7 мм |
| Довжина клинка | 88.3 мм |
| Общая длина | 207 мм мм |
| Марка стали | Cpm 20CV |
| Материал рукоятки | Титан 6AL4V |
| Твердость клинка | 59-61 Hrc |
| Цвет рукоятки | Черный, синий |
- Цена: 16 190 ₴













